Мы приносим новости

 

В Саранске наркосбытчик осужден на 6,5 лет строгого режима

 районный суд Саранска вынес приговор продавцу гашиша, который успел заработать 160 тыс. рублей в ходе преступной деятельности. Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Пролетарского райсуда Дина Пустакина, мужчина 1981 года рождения осужден на 6,5 лет за незаконный сбыт наркотиков и приготовления к реализации еще одной партии.
 
В марте 2014 года подсудимый незаконно приобрел в Московской области гашиш в значительном размере, в апреле продал его, получив прибыль в 60 тыс. рублей.
 
После первой удачной "операции" он приобрел гашиш уже в крупном размере, часть которого незаконно хранил дома, а часть – в своем автомобиле для дальнейшего незаконного сбыта. 
 
Довести преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, он не смог – гашиш был обнаружен и изъят в ходе обысков сотрудниками наркоконтроля.
 
Подсудимый вину в совершенных преступлениях полностью признал, активно способствовал раскрытию преступления.
 
"На предварительном следствии задержанный утверждал, что не является потребителем наркотических средств. Он решил продавать гашиш, считая его наиболее безвредным наркотиком, с целью заработка в связи с тяжелым финансовым положением", - отметили в пресс-службе.
 
При обысках у подследственного были обнаружены и изъяты денежные средства свыше 100 000 рублей, которые, по его словам, были получены от сбыта наркотических средств. Их судом решено конфисковать, обратив в доход государства.
 
Подсудимый был взят под стражу в зале суда.
 
Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: admin
03.10.2014 16:33

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.