Мы приносим новости

 

Участники съезда движения Народного Фронта провели в Саранске пресс-конференцию

 

В понедельник в республиканском Пресс-центре об итогах учредительного съезда общественного движения "Народный фронт "За Россию" рассказали главный редактор газеты "Известия "Мордовии" Олег Каштанов, руководитель КФК из поселка Отрадное Чамзинского района Ирина Ямашкина и председатель Федерации профсоюзов Мордовии Анатолий Солдатов.
 
В съезде также принимали участие Глава Мордовии Владимир Волков, руководитель регионального комитета партии "Патриоты России" Лариса Коннова и представляющие интересы Мордовии депутат Госдумы от нашего региона Виталий Ефимов и ректор Плехановской академии народного хозяйства, наш земляк Виктор Гришин.
 
С инициативой создания движения выступил Президент России Владимир Путин, который позже и возглавил его.
 
Как отметил Олег Каштанов, высшим органом движения будет съезд, который будет собираться раз в два года. Руководящим органом является центральный штаб во главе с тремя сопредседателями, а исполнительным органом - исполком движения. В регионах эта структура будет повторяться.
 
"Общероссийский народный фронт является площадкой для взаимодействия народа и Президента. Создание этого движения должно помочь простым людям донести свои проблемы до высшей власти в государстве, миновав чиновничий аппарат", - отметила Ирина Ямашкина.
 
Она также подняла острый вопрос о сокращении преподавательских ставок в сельских школах.
 
"Именно с помощью нового движения мы планируем решить эту проблему", - заявила Ирина Ямашкина.
 
О своих впечатлениях о съезда поделился председатель Федерации профсоюзов Мордовии Анатолий Солдатов. Основная идея созданного движения, по его мнению, доверие к власти.
 
"Мы должны сделать все, чтобы люди были услышаны, а те наказы, которые мы получили, были выполнены", подчеркнул он.
 
И такая работа уже ведется. За последние полтора года почти все министры Мордовии встретились с представителями трудовых коллективов.
 
Народный фронт будет заниматься выполнением майских указов Президента, тех задач, которые он ставил. Это будет своего рода народный контроль. У представителей общественности будет возможность донести свою точку зрения до представителей федеральных властей, прежде всего, до Президента России, отметил Олег Каштанов.
 
Он также сообщил, что в регионах в течение трех месяцев будут созданы отделения движения, тогда же каждый сможет вступить в это движение, принять в нем участие для решения любых злободневных проблем.
 
Предполагается, что эти вопросы будут собираться в Центрах мониторинга. Пока их будет 10 по разным направлениям – образование, здравоохранение, бизнес и так далее.
 
Также вопросы, которые волнуют людей, представители движения смогут поднять на конференциях, которые, как ожидается, будут проведены в ближайшее время.

 

Источник: admin
17.06.2013 17:45

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.