Мы приносим новости

 

500 благотворительных подписок на печатные издания оформили в Мордовии для социальных учреждений

 

 

Жители и организации Мордовии оформили во втором полугодии почти 500 экземпляров подписных изданий в адрес соцучреждений в ходе благотворительной почтовой акции «Дерево добра».

 

Наибольшее число благотворительных подписок принято в отделениях почтовой связи Саранска и Рузаевки. Среди самых активных благотворителей – сотрудники республиканских подразделений УФСИН и МВД, представители Федерации профсоюзов, а также члены правительства Мордовии во главе с руководителем региона Владимиром Волковым, который третий год подряд в ходе акции Почты России оформляет подписку ветеранам войны и труда. Впервые в этом году к акции подключились коллективы Верховного Суда РМ, Мордовского института образования и регионального отделения партии «Единая Россия». Всего в акции приняли участие более 40 организаций, ведомств и предприятий разных форм собственности.

 

Получателями подписных изданий в рамках акции «Дерево добра» станут воспитанники детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также инвалиды и одинокие престарелые люди, проживающие в социальных учреждениях республики. В адрес детей чаще всего выписывались издания «Почемучкам обо всем на свете», «Маленькие академики» и «Маленькие художники», для взрослых – республиканские газеты.

 

Активными участниками акции «Дерево добра» являются и сами почтовики. Так, сотрудники аппарата управления филиала Почты России в Мордовии подарили подписку на региональные и специальные издания инвалидам по зрению, которые трудятся на предприятии «Искра», а работники Торбеевского почтамта оформили подписные абонементы в адрес Саранского пансионата ветеранов войны и труды, Ардатовского детского дома-школы и Поводимовского интерната-школы.

 

«У акции «Дерево добра» благородная цель – дать возможность читать полезные и любимые издания воспитанникам детских домов, ветеранам, людям с ограниченными физическими возможностями. Приятно отметить, что в республике становится все больше людей и организаций, которым не чужды отзывчивость, милосердие, желание бескорыстно делать добрые дела», - говорит руководитель отдела распространения подписки УФПС Республики Мордовия Тамара Селезнева.

 

Напомним, акция "Дерево добра" проводится с 2015 года. Ее участники – тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители компаний.

 

Оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов может любой желающий в любое время в отделении почтовой связи или на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

 

Источник: admin
12.07.2018 18:55

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.