Мы приносим новости

 

Новейшая версия БТР-82 станет надежней и будет видеть ночью на 3000 м

 

Российский бронетранспортер БТР-82А за годы эксплуатации в частях и подразделениях Российской армии, а также в иностранных вооруженных силах зарекомендовал себя как боевая машина, отличающаяся хорошей надежностью, защитой и огневой мощью. В настоящее время специалистами "Военно-промышленной компании" разработаны варианты модернизации данного бронетранспортера.

 

Как сообщается на корпоративном сайте ВПК, варианты обновления были представлены на прошедшем в сентябре в Подмосковье втором международном военно-техническом форуме "Армия-2016".

 

Программа модернизации бронетранспортера разработана специалистами с целью дальнейшего повышения тактико-технических характеристик и боевой эффективности БТР-82А на основе изучения опыта эксплуатации и боевого использования машины.

В частности, на машине будут усовершенствованы некоторые агрегаты трансмиссии с целью повышения их эксплуатационной надежности. С этой же целью, а также с целью предотвращения преждевременного выхода из строя систем, агрегатов и узлов, на БТР-82А планируется к установке автоматическая система технической диагностики, которая позволит осуществлять сбор, обработку, хранение и передачу информации о показателях технического состояния агрегатов и систем машины.

 

Для повышения огневых возможностей на БТР-82А будет установлен модернизированный стабилизатор оружия под прицел с независимой стабилизацией поля зрения в вертикальной плоскости. Наводчик бронемашины получит в свое распоряжение комбинированный дневно-ночной прицел наводчика ТКН-4ГА-03 с оптическим, тепловизионным и лазерным дальномерным каналами и независимой стабилизацией линии визирования в вертикальной плоскости.
 

Это позволит повысить дальность обнаружения цели типа "БТР" ночью и в сложных условиях видимости, таких как задымленность, снегопад, туман, пыль и т.д. до 3000 м.

 

Соответственно, эти меры позволят повысить и эффективность стрельбы за счет увеличения дальности обнаружения и распознавания цели, снижения времени на подготовку выстрела и повышения точности стрельбы благодаря стабилизации поля зрения прицела.

По мнению военных экспертов, указанные выше нововведения резко повысят возможности российского бронетранспортера и привлекут внимание новых зарубежных заказчиков.

 

 ВПК

 

Фото "Вестника Мордовии"

 

Другие новости с "Армии 2016" в рубрике "Оборона и безопасность"

Ссылка на "Вестник Мордовии" обязательна

Источник: admin
24.09.2016 13:51

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.