Мы приносим новости

 

В Мордовии в 314 школах в новом году приступят к обучению 70456 учащихся

 

 

Главный федеральный инспектор Михаил Сезганов, заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, министр образования Республики Мордовия Евгений Маркачев, руководители территориальных управлений Роспотребнадзора, МВД и МЧС России приняли участие в окружном совещании по вопросу подготовки общеобразовательных организаций регионов ПФО к новому учебному году.

 

В режиме видеоконференции его провел заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия.

 

В Мордовии в новом учебном году будут функционировать 314 школ, в которых планируется обучение 70 тыс. 456 детей. Это на 2066 учащихся больше, чем в прошлом. В первый класс пойдут 7842 ученика. Их число увеличилось на 220 человек.

 

С 1 сентября текущего года во всех регионах округа (за исключением Удмуртской Республики) после строительства открывается 21 школа. Так, в Республике Татарстан – 6 учреждений, Саратовской области – 3, Республике Башкортостан – 2. В остальных регионах, включая Республику Мордовия, откроется по 1 школе.

 

Всего в ПФО будут работать 9 730 общеобразовательных организаций с числом учащихся более 3 млн человек.

 

Особое внимание заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Машковцев уделил вопросам укомплектованности общеобразовательных учреждений педагогическим персоналом, организации пожарной безопасности, а также обеспечения учащихся бесплатным комплектом учебников и питанием. Отдельным регионам округа было поручено активизировать работу по завершению в школах ремонтных работ и своевременному устранению выявленных надзорными органами замечаний.

 

В ходе видеоконференции заслушаны выступления участников совещания от регионов округа по проблемным моментам, связанным с подготовкой школ к новому учебному году. Комиссионная приемка общеобразовательных организаций в регионах ПФО проводится согласно утвержденным графикам и завершится до 31 августа.

Источник: admin
25.08.2017 13:19

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.