Мы приносим новости

 

Финансирование инвестиций «Россети Волга» в электросетевой комплекс Мордовии вырастет на 100 млн рублей в 2024 году

Об этом в ходе рабочей встречи с Главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым  сообщил Генеральный директор ПАО  «Россети Волга» Александр Гаврилов.

В 2023 году между электросетевой компанией и Правительством Республики Мордовия было заключено соглашение о сотрудничестве. Сегодня стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. 

Открывая встречу, Глава республики подчеркнул, что этой зимой погода преподнесла немало сюрпризов. «Мы на первом месте в ПФО по выпадению осадков, - отметил Артем Здунов. – Мощнейшая нагрузка была на все подразделения Россетей, и я считаю, что вы с ней справились. Большое спасибо за организацию работы». 
Надежность электроснабжения потребителей – ключевая задача. «Россети Волга» инициировала заключение соглашения о взаимодействии  с  территориальными сетевыми организациями. Документ направлен на координацию действий при устранении нештатных ситуаций. «Россети Волга» располагает квалифицированным персоналом и материально-техническими ресурсами для оказания помощи территориальным сетевым организациям.

«Сейчас мы очень активно проводим учения по регионам, завершили в Чувашии, Саратовской области, следующей будет Мордовия. Отрабатываем, как действовать в сложных ситуациях, чтобы оперативно справиться с природными катаклизмами», - сказал Александр Гаврилов.

Также руководитель ПАО «Россети Волга» отметил, что в 2023 году финансирование инвестиционной программы компании «Россети Волга» в Мордовии составило порядка 496 млн рублей. В 2024 году запланировано увеличение финансирования инвестиций в распределительный электросетевой комплекс более чем на 100 млн рублей - финансирование капитальных вложений составит 603 млн рублей.

Одним из ключевых направлений работы энергетиков в республике является технологическое присоединение к электрическим сетям. В минувшем году филиал «Россети Волга» - «Мордовэнерго» выполнил 992 заявки на технологическое присоединение. Среди них  – объекты жилой застройки в Саранске и Темниковском районе, Заречный и Краснослободский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, производственное предприятие  «ЭМ-КАТ», «Вышинский деревообрабатывающий комбинат», объекты дорожного хозяйства. Энергетики обеспечивают инфраструктуру для реализации национальных проектов в Мордовии.

Так, в 2024 году будут проведены работы для присоединения к электрическим сетям крупного межмуниципального комплекса по переработке отходов, школ в Саранске и Белозерье (Ромодановский район), объектов капитального ремонта федеральной трассы «Урал».  Обсуждаются перспективы технологического присоединения прочих значимых объектов.

В ходе встречи участники рассмотрели параметры регуляторного соглашения, заключение которого направлено на интенсификацию развития электросетевого комплекса региона и будет способствовать росту инвестиций.

«Задача энергетиков – опережающее развитие электросетевой инфраструктуры для обеспечения растущих потребностей экономики региона, - отметил генеральный директор «Россети Волга» Александр Гаврилов. – Конструктивное взаимодействие электросетевой компании  с правительством Республики Мордовия гарантирует это развитие».

Источник: vestnikrm2
15.02.2024 09:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.