Мы приносим новости

 

Гостями Выставки "Россия" на ВДНХ за пять праздничных дней стали почти миллион человек

Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ в течение пяти праздничных дней — с 3 по 8 января — посетили почти миллион человек. Гости познакомились со всей Россией и достижениями российских регионов, министерств и крупнейших компаний, посетили интересные стенды, послушали выступления известных российских артистов и приняли участие в различных мастер-классах.

«Наша Выставка посвящена людям. Она про единство, про нашу Родину и про то, что успехи России начинаются с каждого из нас. Уверена, что гости после осмотра экспозиций испытывают чувства гордости за нашу страну, сопричастности к достижениям. Наша Выставка живая, мы не стоим на месте: впереди посетителей ожидают еще больше интересных событий. Спасибо, что посещаете нас!» — сказала генеральный директор АНО «Выставка достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

Выставка "Россия" вновь открылась 3 января после двух технических дней, в течение которых специалисты обновляли экспозиции и готовились, в первую очередь, к встрече маленьких гостей. Для детей подготовлена обширная новогодняя программа. К примеру, в Павильоне № 2 «СБЕР» можно было присоединиться к мастер-классу по созданию новогоднего мультфильма — ребята создавали персонажей, прорабатывали их характеры и диалоги, а затем создавали анимацию на специальном мультстанке.

Ярким событием программы Выставки является Фестиваль «Русская Зима» — который проходит в лучших национальных традициях и образах сказок, подчеркивающих единение народов России. Помимо игр и мастер-классов, на территории Конного клуба ВДНХ для гостей проходят выступления диджеев, музыкантов и акробатов, а также мультимедийное шоу. Мероприятия фестиваля проходили в период с 5 по 8 января и продолжатся 11–14 января. Каждый день гости Фестиваля могут встретиться со сказочным Емелей — персонажем русской народной сказки «По щучьему веленью», и даже прокатиться вместе с ним на настоящей самоходной Русской Печи.

Также для взрослых и детей в эти дни проходят грандиозные Парады Дедов Морозов — шествия зимних волшебников из разных регионов страны, культурно-познавательные программы и мастер-классы от регионов, а также ледовые шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и Мышиный король».

5 января Выставку посетил четырехмиллионный гость. Им стала Дарья Молодцова из Тулы. От АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации девушка получила подарки: сертификат на посещение лучших виноделен и виноградников России и туристическую поездку по Краснодарскому краю: Дарья вместе с друзьями посетит Краснодар, Анапу, Сочи и Красную Поляну. 

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве до 12 апреля.

 

Источник: vestnikrm2
10.01.2024 11:49

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.