Мы приносим новости

 

Ставка на качество: Tele2 продолжает масштабное развитие сети в Мордовии

В Саранске прошла ставшая уже традиционной встреча руководства обособленного саранского подразделения Tele2 со СМИ. Оператор мобильной связи открыт не только для своих абонентов, но и для широкой общественности. В неформальной обстановке спикеры рассказали о промежуточных результатах деятельности компании в регионе и уникальных продуктах, а также прямо ответили на все вопросы журналистов.

Как рассказал руководитель обособленного подразделения Tele2 в Саранске Константин Гаркуша, сегодня в зоне устойчивого покрытия сети 4G проживают 94% жителей региона, 98% жителей Мордовии на данный момент могут получать услуги голосовой связи, а 91% населения имеет доступ к сервису 3G.

Оператор продолжает расширять территорию покрытия и увеличивать емкость сети для обеспечения жителей качественными услугами мобильной связи. Только за 2019 год Tele2 модернизировала 75% объектов связи в Мордовии и увеличила в 2 раза число базовых станций. Таким образом, высокоскоростной мобильный интернет от Tele2 стал доступен жителям еще 144 населенных пунктов республики. В настоящее время сеть LTE Tele2 полностью охватывает все крупные города и все районные центры республики. Средняя скорость сети четвертого поколения в регионе составляет 10 Мбит/сек.

Помимо прочего, в Саранске Tele2 улучшила качество сети LTE в местах активного потребления интернет-трафика, в частности в районе городского парка им. А. С. Пушкина, Советской площади и площади Тысячелетия, максимально увеличив емкость.

«Особый акцент мы делаем на развитии сети LTE. Везде, где есть Tele2, помимо голосовой связи, обязательно будет присутствовать и высокоскоростной мобильный интернет, чтобы максимальному числу жителей республики были доступны все современные услуги связи.», − отметил Константин Гаркуша.

Развитие сетевой инфраструктуры в Мордовии положительно повлияло и на увеличение числа пользователей мобильного интернета. Коммерческий директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске Сергей Гречко рассказал, что за последний год количество активных data-пользователей Tele2 в регионе увеличилось на 22%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 66%. Растет и доля пользователей пакетных тарифных планов, которые отличает выгодное соотношение наполнения и цены. В Мордовии в2019 году самым популярным стал тариф «Мой онлайн+», его доля среди всех подключений с начала года увеличилась на 26%.

Параллельно продолжается развитие дистрибуции. В республике работает 22 монобрендовых салона, в которых клиенты могут не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Также стать абонентом Tele2 можно более чем в 1000 точках продаж, как у федеральных дилеров, так и в альтернативных торговых сетях.

Источник: vestnik
26.12.2019 20:21

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.