Мы приносим новости

 

«Единая Россия» передала детские кресла в перинатальный центр Саранска

С работой перинатального центра при Республиканской клинической больнице и детской пищевой станции, которая поставляет продукты в дошкольные учреждения Саранска, познакомились замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор Дарья Лантратова и федеральный координатор партпроекта «Крепкая семья», зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая.

Дарья Лантратова отметила, что пищевая станция следует самым высоким требованиям к качеству продукции, которую поставляют детям.

«Продуманы практически все особенности детского питания. Продукция производится таким образом, чтобы еда шла на пользу ребёнку, была насыщена необходимыми витаминами, микроэлементами. Линейка разработана с участием научных институтов. Конечно, нужно эту систему внедрять и в школьное питание. Чтобы его качество росло», - сказала она.

Как отметила Татьяна Буцкая, организация детского питания требует комплексного подхода.

«Важно думать о правильном питании уже во время беременности. Сейчас будем выстраивать систему молочных кухонь, восстанавливать опыт, который существовал раньше. Далее – питание в школах. Горячее питание, которое по инициативе Президента получают младшеклассники, уже серьёзно повиляло на здоровье детей. Значит, мы идём по правильному пути», - подчеркнула Татьяна Буцкая.

Она передала автокресла сотрудникам перинатального центра для организации выписки новорождённых.

«Мы  подписали меморандум безопасности перевозки ребёнка в машине. Сегодня дарим вам автомобильные кресла. Они предназначены для тех родителей, которые ещё не купили этот важный для безопасности ребёнка предмет, и могли бы воспользоваться им для безопасной выписки ребенка домой», - сказала парламентарий.

Источник: vestnikrm
09.03.2024 11:50

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.