Мы приносим новости

 

Саранский студент занял первое место в турнире по программированию Codemasters Code Cup

Студент 2 курса МГУ им. Огарева Алексей Банторин занял 1 место в треке «Разработка бизнес-приложений» Всероссийского турнира по программированию среди студентов Codemasters Code Cup 2023.

Мероприятие объединило 370 молодых программистов, а в финал вышло 16 лучших программистов, победителей онлайн-этапа чемпионата, из них четверо - саранские студенты МГУ им. Огарева: Алексей Банторин, Андрей Ротанов, Александр Тайнов и Мухаммаднур Аваз Угли Орифов.

Вторым стал Владимир Воробьев из РТУ МИРЭА (Москва), третьим Андрей Скибин из УУНИТ г.Кумертау.

Codemasters Code Cup - турнир по программированию среди студентов, который проводит компания Codemasters International уже четвертый год подряд. В этом году соревнование было организовано в партнерстве с Тульским государственным университетом и Центром олимпиадной подготовки по программированию МГУ им. Н.П. Огарёва.

В 2023 году Codemasters Code Cup приобрел действительно всероссийский масштаб. Для участия в турнире зарегистрировалось студенты из 63 городов от Владивостока до Санкт-Петербурга. На финальное соревнование в Тулу приехали представители МАИ, МФТИ, НИУ ВШЭ, ИТМО, УУНИТ, МГУ им. Огарева, МГКИТ им. К.Г. Разумовского, РТУ МИРЭА.

В финале за право быть лучшим сражались по 8 сильнейших программистов в треках «Спортивное программирование» и «Разработка бизнес-приложений».  Награда за первое место в каждом треке  – 100 тысяч рублей, за второе – 50 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч.

В треке «Спортивное программирование» первое и второе место заняли студенты НИУ ВШЭ Федор Ромашов и Богдан Яндулов (Москва), третье - студент МФТИ Антон Белый из Петрозаводска.

Источник: vestnikrm2
03.10.2023 12:28

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.