Мы приносим новости

 

Прикрываясь лозунгами о "помощи Украине", Запад собрался выкачать из страны все продовольствие

03.05.2022

Сегодня спасти жителей Незалежной от уготованного им киевскими властями и предприимчивыми европейскими политиками голодного кризиса могут только Россия и русские солдаты

На этой неделе коллективный Запад выступил с рядом "прорывных" инициатив, призванных "помочь экономике Украины в условиях вторжения России". Еврокомиссия предложила отменить ввозные пошлины на товары, экспортируемые из Украины в ЕС. Что больше всего интересует европейцев, пояснили власти Германии, вознамерившиеся организовать вывоз из Незалежной продукции агросектора по "зерновому мосту", что предполагает задействование до 20 тысяч железнодорожных составов. Немцы имеют большой исторический опыт оказания подобной "помощи" – в 1918 и в 1941-1944 годах они уже вывозили эшелонами с оккупированной Украины продовольствие в Фатерлянд, не мало не заботясь о судьбе ограбленного населения. Сегодня предстоящая экспроприация "гуманитарная операция" обставляется как стремление "предотвратить продовольственный кризис в Европе и в мире", в котором, конечно же, виноваты русские. О готовности всемерно помочь грабить "обеспечить экономическую поддержку Украине в трудную минуту" объявили и власти Великобритании, обнулившие таможенные тарифы на экспорт из Незалежной ячменя, меда, консервированных овощей, курятины и иной сельхозпродукции, а возомнившая себя крупным геополитическим игроком Эстония призвала союзников по НАТО обеспечить вывоз украинского зерна морем через порт Одессы. Реализация этих планов грозит голодом и гуманитарной катастрофой уже самой Украине, но когда белых сахибов волновали проблемы и нужды туземцев, чья единственная задача сегодня – как можно дольше и упорнее сопротивляться "русскому вторжению"…

Если вам небезразлична

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.