Мы приносим новости

 

Лыжница Анастасия Седова рассказала журналистам о своем участии в чемпионате мира

05.04.2019

5 апреля в Комплексной СШОР состоялась пресс-конференция, посвященная подведению предварительных итогов спортивного сезона в лыжных гонках. Брифинг прошел под руководством министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Александра Савилова с участием бронзового призера чемпионата мира и чемпионки страны 2019 года Анастасии Седовой и её тренера Николая Седова.

Анастасия Седова рассказала журналистам об атмосфере на чемпионате мира, микроклимате, царившем в команде России, большом потоке фанатов лыжного спорта, а также о том, с чем ей пришлось столкнуться на пути к мировому пьедесталу, а также попросила журналистов не относиться к её странице в соцсети Instagram серьезно.  

«Атмосфера прошедшего чемпионата мира была очень позитивная, организация на высоком уровне. Было очень комфортно. Внутри команды не было никаких недоразумений, общий настрой – настрой положительный. Заметно ощущалась моральная поддержка руководства нашей федерации в лице Елены Валерьевны Вяльбе. Собственным результатом – бронзой в эстафете довольна, но хотелось медали в индивидуальной гонке. При подготовке к сезону было много надежд и амбиций, однако проблемы со здоровьем не позволили их реализовать», - отметила спортсменка.

В 2019 году Анастасия Седова укрепила свои позиции в числе сильнейших спортсменок сборной команды России по лыжным гонкам. Она стала чемпионкой России и завоевала бронзу чемпионата России по лыжным гонкам. Её наивысшим результатом сезона стала бронзовая награда чемпионата мира в эстафете, где она выступила в команде с Юлией Белоруковой, Анной Нечаевской и Натальей Непряевой. По итогам Кубка мира по лыжным гонкам заняла 12 место в общем зачете среди 117 сильнейших лыжниц планеты, набрав 613 очков. В дистанционном зачете она стала девятой.

В рамках Кубка мира Анастасия выступила в 17 этапах, показав наилучшие результаты в Тоблахе – 3 место на дистанции 10 км свободным стилем, в Оберстдорфе – 3 место в масс-старте классическим стилем на дистанции 10 км и в Валь ди Фиемме – 3 место на дистанции 10 км классикой в масс-старте.

Год назад на встрече Главы Мордовии Владимира Волкова с призером зимней Олимпиады в Пхенчхане Анастасией Седовой было объявлено о том, что лыжнице выделены денежные средства на приобретение двухкомнатной квартиры в Саранске. На пресс-конференции журналисты поинтересовались у лыжницы: было ли новоселье?

«Ключи получили только что и сейчас поедем смотреть ее. В ближайшие дни отметим и новоселье», - рассказала призер Олимпийских игр.

Главный тренер сборной команды Мордовии Николай Седов, подводя предварительные итоги спортивного сезона для лыжников, отметил, что он стал насыщенным и результативным не только для Анастасии. Третье место на первенстве России, прошедшем в Сыктывкаре, завоевала молодая мордовская лыжница Екатерина Никитина, дважды на разных дистанциях Всероссийских соревнований на призы Раисы Сметаниной становился победителем Александр Осипов, четвертое и седьмое место занял Владислав Балуев на финальных соревнованиях зимней Спартакиады России.

Он также заметил, что все задачи, поставленные в начале спортивного сезона, выполнены. Во многом благодаря тому, что спортсмены и тренерский состав работали в тесном тандеме с руководством республики и спортивной школы.

Александр Савилов, в свою очередь, отметил, что в республике и впредь лыжный спорт будет поддерживаться:

«Я рад за Настю и её высокие результаты. Надеемся, что она еще много лет будет занимать верхние ступени пьедесталов престижных соревнований и для подрастающего поколения наших лыжников оставаться примером для подражания".

КСШОР РМ

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.