Мы приносим новости

 

МТС и футбольный клуб «Монако» сыграют в Fortnite и Dota 2

09.02.2021

МТС объявила о партнёрстве киберспортивной команды Gambit Esports и футбольного клуба «Монако». В рамках сотрудничества будет создана новая команда под объединенным брендом AS Monaco Gambit (ASM.GMB).  

Киберспортсмены AS Monaco Gambit будут выступать в дисциплинах Fortnite и Dota 2. В состав новых команд войдёт восемь членов Gambit Esports, в том числе одни из самых известных игроков по Fortnite на территории России и СНГ — Марк «letw1k3» Данилов и Илья «Toose» Чернышов.

Фанаты киберспортивной и футбольной команд смогут поучаствовать в розыгрышах поездки на стадион Louis II — домашнюю арену ФК «Монако», посетить совместные автограф-сессии Александра Головина и игроков команды Gambit в салонах МТС в Москве, получить атрибутику с объединённым брендом AS Monaco Gambit. Продажа футболок и бомберов ASM.GMB будет осуществляться в флагманских салонах МТС.

«Создание совместной команды с Gambit Esports позволит нам сделать новый шаг в развитии киберспортивного направления клуба и укреплении его позиций на международной игровой арене. Сотрудничество также поможет нам привлечь дополнительную молодую аудиторию и поддержать стратегию интернационализации клуба за счет развития присутствия на ключевых территориях», — отметил генеральный директор ФК «Монако» Олег Петров.

«Партнёрство с клубом «Монако» позволит нам предложить поклонникам киберспорта и футбола новый уникальный опыт — кроме розыгрышей и мероприятий мы готовим совместный контент звёздных игроков обоих команд — стримы, матчи и видео, которые будут доступны на всех площадках Gambit Esports, — прокомментировала руководитель киберспортивного направления МТС Ирина Семенова. — Мы стали первым российским киберспортивным клубом, заключившим соглашение с зарубежной футбольной командой. Gambit Esports давно известен за пределами страны, и мы рассчитываем, что такое сотрудничество расширит аудиторию болельщиков нашего клуба в Европе и откроет новые возможности для тех, кто давно поддерживает нас во всем мире».

МТС на рынках киберспорта и гейминга

МТС вышла на рынок киберспорта в 2017 году с приобретением киберспортивной организации Gambit Esports — одного из лидирующих киберспортивных клубов Европы. На текущий момент Gambit представлен в шести игровых дисциплинах: Fortnite, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2, Apex Legends и Valorant. Команды, входящие в состав Gambit Esports, неоднократно становились Чемпионами Мира и Европы, а также серебряными и бронзовыми призерами крупнейших международных соревнований.

В 2019 году МТС запустила собственную интерактивную медиаплатформу WASD.TV – стриминговый сервис, доступный на ПК и на устройствах с Android и iOS. Gambit Esports стала ключевым киберспортивным партнером платформы: игроки клуба участвуют в создании собственного контента WASD.TV и ведут прямые трансляции на платформе. 

В 2020 году МТС запустила первый в России маркетплейс в сфере облачного гейминга, объединяющий все платформы, представленные на российском рынке, — GFN.RU (на технологиях NVIDIA GeForce NOW), Loudplay, Playkey и DROVA.

_______________

реклама

Приобрести качественные пластиковые окна в Анапе, можно на сайте https://anapasteklo.ru. Пять степеней контроля качества, гарантия до 50 лет эксплуатации.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.