Мы приносим новости

Средства от благотворительного матча в Саранске передадут в фонд поддержки детей из интернатов

17.05.2021

В Саранске прошёл благотворительный матч по хоккею с шайбой, посвящённый 20-летию канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова. Сборная Мордовии сразилась с хоккейным клубом «POLICEMAN» Офицерской хоккейной лиги. IT-компания ООО “Байтэкс” выступила спонсором спортивного события.

Перед матчем легендарные звезды «Динамо», Василий Первухин, Сергей Петренко и Мисхат Фахрутдинов, провели мастер-класс для СШОР Мордовии по хоккею. Сам матч собрал большое количество зрителей - в период пандемии, мероприятие такого масштаба пропускать не хотелось никому. В “ледовой дружине” защищал честь сборной и руководитель отдела подготовки и развития персонала компании “Байтэкс” - Александр Торговкин.

В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники СШОР Мордовии по хоккею и дети из школ-интернатов. Сборы от матча были переданы в фонд их поддержки. Также они получили подарки от шефов и спонсоров турнира: спортинвентарь, бытовую и музыкальную технику. А за организацию и проведение благотворительного матча Генеральный директор компании “Байтэкс” Дмитрий Карасёв был награждён дипломом.

Не беда, что сражение окончилось победой гостей со счётом 8:5. Турнир был дружеский и даже не произошло традиционной потасовки хоккеистов на льду. Это значит, что нашим ребятам есть куда расти и регулярные тренировки не заставят ждать побед мордовских хоккеистов. Ну а болельщики получили заряд позитива и хорошего настроения, проведя субботний день. Главное, что стоит отметить - большой хоккей вернулся в наш город!

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56