Мы приносим новости

 

В Темникове завершился первый турнир по бочча

20.11.2017

 

 

В рамках проекта «Спорт открывает горизонты», который реализуется благотворительным фондом «Новая жизнь» и ПАО «МегаФон» в четырех регионах России в том числе в г. Темников нашей республики 14 ноября прошел турнир по бочча среди воспитанников Темниковского детского дома для детей физическими недостатками. Соревнования проходили в спортивном зале ФОК Темникова, где приняли участие 13 ребят.

 

 

Соревнования проходили в группах: Open класс (младшая и старшая подгруппы) и класс, объединяющий спортсменов БС1, БС2, БС4. В каждой группе развернулась упорная борьба. Болельщики активно поддерживали своих спортсменов. В итоге наиболее успешными стали ребята, которые регулярно и упорно тренировались. Призовые места распределились следующим образом:

 

 

Оpen класс старшая подгруппа: 1 место: Семинюков Артем, 2 место: Усов Кирилл, 3 место: Попкова Марина.

Оpen класс младшая подгруппа: 1 место: Никитин Андрей, 2 место: Кузьмин Сергей, 3 место: Бобровник Даниил.

Классы БС1, БС2, БС4: 1 место: Белоусов Денис, 2 место: Тенсин Евгений, 3 место: Сальников Александр.

 

 

Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами. Помимо этого, все участники соревнований получили памятные призы.

 

Это был первый турнир для ребят, после проведенного в августе обучения. Теперь победители поедут в декабре в Саранск на открытый турнир Республики Мордовия.

 

Такие соревнования – реальный шанс для ребят увлечься игрой и добиться значимых результатов, что в перспективе может повлиять на попадание лучших в паралимпийскую сборную России.

 

Бочча – это спортивная игра с мячом на точность. Ее истоки приписывают Римской империи. С 1984 года входит в программу Параолимпийских игр. Является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.