Мы приносим новости

 

Глава Мордовии обсудил с представителями руководства Сбербанка вопросы сотрудничества с республикой

В Доме Республики в пятницу состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с заместителями Председателя правления Сбербанка России Игорем Артамоновым и Александром Торбаховым, а также руководителем Волго-Вятского банка Сбербанка России Ириной Кудрявцевой.

 
Участники встречи обсудили дальнейшее сотрудничество республики и крупнейшего финансового института страны, сообщают в Администрации Главы Республики Мордовия. В частности,  были рассмотрены вопросы финансирования перспективных проектов в сфере промышленного производства и аграрном комплексе Мордовии.
 
Еще одной темой встречи стало расширение перечня и увеличение доступности банковских услуг. В частности, Сбербанк планирует установить в Саранске несколько так называемых остановочных модулей. На нескольких остановках городского транспорта появятся небольшие, но комфортные павильоны, доступ в которые даст пластиковая карта. Внутри модуля, оснащенного видеонаблюдением, установят банкоматы, с помощью которых, в ожидании транспорта, можно будет совершить различные платежи, пополнить баланс мобильного телефона, оформить заявку на кредит. Здесь же можно будет воспользоваться высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет. И еще одно удобство: такие мини-офисы Сбербанка будут работать круглосуточно.
 
В рабочей встрече приняли участие Председатель Правительства республики Владимир Сушков, его первый заместитель – министр финансов Николай Петрушкин, заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Владимир Сидоров и управляющий Мордовским отделением Сбербанка России Валерий Быстров.

Источник: admin
25.05.2012 16:30

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.