Мы приносим новости

 

Учителя из Мордовии обменялись опытом с коллегами на II Всероссийском форуме классных руководителей

22-23 октября в Москве проходил II Всероссийский форум классных руководителей. Это площадка, где лучшие учителя страны могут обменяться друг с другом опытом и решить актуальные вопросы образования. Здесь формируется профессиональное педагогическое сообщество.

В этом году в форуме приняли участие 1300 педагогов, среди которых 974 классных руководителя и 326 кураторов групп СПО со всей страны. Они были отобраны по результатам рассмотрения 67 125 поступивших заявок.

В это число также вошли 8 педагогов из Мордовии: Ольга Вельматкина, Татьяна Захарова, Сергей Козлов, Анна Куликова, Елена Лаврентьева, Ольга Назарова, Ксения Простова и Екатерина Рузаева.

«Невероятная возможность за несколько дней узнать обо всех учебных платформах и новых методиках в общении с детьми, – делится впечатлениями учитель английского языка Центра образования «Тавла» Ксения Простова, – послушать мастеров своего дела и убедиться в важности роли учителя и классного руководителя в жизни каждого человека. Я стала свидетелем презентации нового Российского движения детей и молодежи, записалась на курсы повышения квалификации в институт воспитания и познакомилась с коллегами с разных концов России!»

Также наши педагоги не только привезли домой новый опыт и полезную информацию, но и оставили форуму на память частичку Мордовии. Как рассказала учитель биологии, химии и географии саранского лицея №31 Екатерина Рузаева, в музей ФКР они передали книгу о Степане Эрьзе, глиняную куклу «Эрзяночка», а также вручили организаторам магниты и брелки из нашей республики.

 

 

Учитель математики саранской школы №39 Татьяна Захарова стала автором специальной открытки, приуроченной ко II Всероссийскому форуму классных руководителей. Их организаторы и волонтеры раздавали участникам на протяжении всех двух дней.

Кстати, все желающие могут посмотреть полные записи трансляций с форума в официальном сообществе ФКР: vk.com/vfkr_ru

Результаты второго форума нам еще предстоит увидеть, а первый ФКР уже дает свои плоды. Его участники сейчас активно реализуют свои социально значимые проекты. Напомним, что в прошлогоднем форуме участвовали около 1000 педагогов, в том числе 11 – из Мордовии.

Источник: «Известия Мордовии»

Источник: vestnikrm2
25.10.2022 14:05

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».