Мы приносим новости

 

Учителя из Мордовии обменялись опытом с коллегами на II Всероссийском форуме классных руководителей

22-23 октября в Москве проходил II Всероссийский форум классных руководителей. Это площадка, где лучшие учителя страны могут обменяться друг с другом опытом и решить актуальные вопросы образования. Здесь формируется профессиональное педагогическое сообщество.

В этом году в форуме приняли участие 1300 педагогов, среди которых 974 классных руководителя и 326 кураторов групп СПО со всей страны. Они были отобраны по результатам рассмотрения 67 125 поступивших заявок.

В это число также вошли 8 педагогов из Мордовии: Ольга Вельматкина, Татьяна Захарова, Сергей Козлов, Анна Куликова, Елена Лаврентьева, Ольга Назарова, Ксения Простова и Екатерина Рузаева.

«Невероятная возможность за несколько дней узнать обо всех учебных платформах и новых методиках в общении с детьми, – делится впечатлениями учитель английского языка Центра образования «Тавла» Ксения Простова, – послушать мастеров своего дела и убедиться в важности роли учителя и классного руководителя в жизни каждого человека. Я стала свидетелем презентации нового Российского движения детей и молодежи, записалась на курсы повышения квалификации в институт воспитания и познакомилась с коллегами с разных концов России!»

Также наши педагоги не только привезли домой новый опыт и полезную информацию, но и оставили форуму на память частичку Мордовии. Как рассказала учитель биологии, химии и географии саранского лицея №31 Екатерина Рузаева, в музей ФКР они передали книгу о Степане Эрьзе, глиняную куклу «Эрзяночка», а также вручили организаторам магниты и брелки из нашей республики.

 

 

Учитель математики саранской школы №39 Татьяна Захарова стала автором специальной открытки, приуроченной ко II Всероссийскому форуму классных руководителей. Их организаторы и волонтеры раздавали участникам на протяжении всех двух дней.

Кстати, все желающие могут посмотреть полные записи трансляций с форума в официальном сообществе ФКР: vk.com/vfkr_ru

Результаты второго форума нам еще предстоит увидеть, а первый ФКР уже дает свои плоды. Его участники сейчас активно реализуют свои социально значимые проекты. Напомним, что в прошлогоднем форуме участвовали около 1000 педагогов, в том числе 11 – из Мордовии.

Источник: «Известия Мордовии»

Источник: vestnikrm2
25.10.2022 14:05

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.