Мы приносим новости

 

Восемь педагогов из Мордовии примут участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

В октябре этого года в Москве пройдет II Всероссийский форум классных руководителей. Главным отличием от первого форума стало участие кураторов групп из колледжей. 

В этом году заявки подали 64 тыс. учителей со всей страны. Однако только 1300 прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал. Среди них восемь педагогов из Мордовии. Это Ольга Вельматкина – преподаватель истории Саранского государственного промышленно-экономического колледжа, Татьяна Захарова – учитель математики саранской СОШ №39, Сергей Козлов – учитель истории и обществознания СОШ №2 в с. Лямбирь, 
Анна Куликова – учитель начальных классов из Ялгинской СОШ, Елена Лаврентьева – учитель математики саранского лицея №7, Ольга Назарова – преподаватель математики из Саранского автомеханического техникума, Ксения Простова – учитель английского языка Центра образования «Тавла» и Екатерина Рузаева – учитель биологии, химии и географии из саранского лицея №31. 

«Все четыре отборочных этапа успешно пройдены, – делится Ольга Вельматкина. – Долго ли? Почти четыре месяца томительного ожидания. Сложно ли? Скорее интересно. Наверное, самыми трудными стали задания на умение вести диалог с учеником. Как подобрать правильные слова, чтобы не задеть столь ранимую детскую душу и помочь ребенку разобраться в сложной ситуации? Пожалуй, готовых на все времена решений здесь нет и быть не может. Каждая ситуация индивидуальна. Как и дети. На форуме надеюсь поделиться своим опытом работы куратора учебной группы и «подсмотреть» новые методы, которые используют коллеги из других регионов». 

«Благополучие детей в том числе зависит от классного руководителя, – считает Екатерина Рузаева. – Надеюсь, что форум даст мне новое направление для совершенствования моих любимых ребятишек». 

Напомним, что I Всероссийский форум классных руководителей прошел в начале октября прошлого года. В нем приняли участие около 1000 педагогов со всей страны, включая 11 учителей из Мордовии.  

Источник: vestnikrm2
07.09.2022 16:41

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.