Мы приносим новости

 

Как заработать на продаже ненужных или устаревших вещей

30/12/2021

Современный мир стремится к разумному потреблению. Вместо накопления вещей — только полезные и нужные покупки. Всё старое выбрасывается и перерабатывается.

Если хотите не просто избавиться от ненужных вещей, а ещё получить выгоду, воспользуйтесь одним из проверенных методов:

  • продайте вещи через сайт объявлений;
  • обратитесь в ломбард;
  • сдайте вещи в скупку.

Одна из лучших скупок с выгодными ценами — фирма «Скупка Сторублевка». Актуальные цены и услуги указаны на сайте https://skupka-prodaja.ru/.

Компания скупает практически все вещи. Сделки проходят на выгодных условиях. Скупка работает официально: заключается договор, деньги переводятся в день сделки на карту или наличным расчётом.

Для удобства клиентов оказываются услуги онлайн-оценки имущества и выезда на дом оценщика и скупщика. Со «Скупкой Сторублевка» продавать вещи удобно и выгодно!

Фото1

Продажа через сайты объявлений

Существует множество порталов, приложений и печатных изданий с объявлениями о продаже и обмене вещей. Это очень популярный вариант, чтобы продать ненужное имущество.

У такой популярности есть обратная сторона. На подобных порталах зарегистрировано очень много пользователей. Это означает большое количество объявлений и товаров, высокую конкуренцию и демпинг цен.

Если вещь распространенная и не самая нужная, ждать её продажи приходится долго. Легче всего уходят предметы по низкой стоимости. Этим пользуются люди, которые хотят быстрее избавиться от вещи и не ищут выгоды. Они уступают в цене и быстро продают товар.

Те, кто не хочет терять прибыль, вынуждены ждать по несколько месяцев прежде, чем продать выставленные вещи. Бывает, что покупатель так и не находится.

Фото2

Продажа вещей через ломбарды

Ломбардов работает очень много, и спрос на их услуги высок. Для людей это возможность получить деньги под ссуду имущества.

Но если человек не ищет быстрых денег, а хочет именно заработать на продаже вещей, ломбарды не самый удачный вариант. Они работают больше на нуждающихся клиентов, которые обращаются из-за отсутствия средств. Работники выкупают у них вещи по низкой стоимости, и те соглашаются, ведь выбора у них особо нет.

Кроме того, ломбарды покупают ограниченный круг товаров. В основном это драгоценности, бытовая техника и электроника. Это самые ходовые вещи, которые если и не дождутся выкупа, быстро уйдут с прилавка другим людям.

Продажа через скупки

Скупки, в отличие от ломбардов, выкупают практически все вещи. Даже с изъянами и старые, они идут в продажу, просто по более низкой цене.

Сделки в скупках совершаются мгновенно, не нужно ждать недели и месяцы, чтобы получить деньги. Стоимость рассчитывает профессиональный оценщик. Он опирается на ряд характеристик предмета и называет объективную цену.

Заработать на продаже ненужных вещей реально. Главное — подобрать самый выгодный для себя вариант и обращаться в проверенные организации. Именно они будут служить гарантом получения прибыли.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.