Мы приносим новости

 

Каким сувениром из Японии порадовать друзей?

17.09.2021

Япония чарует своей красотой, позволяет ощутить футуристический мир, неоновый свет. Много чего туристы привозят из этой страны в Украину. Это различная инновационная косметика, талисманы и амулеты, средства нетрадиционной медицины, оригинальные игрушки и многое другое.

Многие вещи, привезенные из Японии, имеют свою ценность. Оригинальности придают следование анимационным героям, рисунки животных, трогательное отношение к традициям и инновационные технологии.

Оригинальным подарком станут такие сувениры из Японии:

  1. Посуда для чайной церемонии. Можно подобрать классический сервиз или комплект с изображением героев мультфильмов. Такой сувенир стоит купить не только друзьям, но и себе в дом.
  2. «Манэки-нэко» представляют собой кошку с поднятой лапой. Это не только красивая статуэтка, но и оберег для жилища. Есть бюджетные изделия из дерева и керамики. Более дорогие варианты производятся из фарфора. Белые кошечки дают благосостояние, черные направлены на отпугивание злых духов, а золотые изделия приносят удачу и счастье в дом.
  3. Колокольчик Фурин представляет собой изделие с прикрепленной ленточкой из бумаги к язычку. На колокольчике делают цветочный узор, а на бумаге чаще всего пишутся строки из стихов.
  4. Маски «Но» аналогичны изделиям актеров из японского театра. Их существует великое множество – изображение животных, людей со своими эмоциями, непонятных существ.
  5. Кайро – сухие грелки. Такими пользуются в Японии во время суровых зим. Для холодной погоды были придуманы специальные изделия, представляющие собой пакетик с порошком. Одноразовый атрибут фиксируется на одежде или кладется в карман. Действие происходит через 10 минут. Эффект согревания длится до 15 часов.
  6. Красивые веера, которые бывают двух моделей – сенсу и утива. Последний тип представляет собой классическое японское изделие. Это небольшое опахало с деревянной ручкой, натянуто шелковой материей. Изделия невозможно сложить. Изначально таким веером прикрывали лицо. Оригинальная вещь стоит около 10 долларов. Сенсу представляет собой стандартное бумажное складное изделие, которое было придумано в Китае.
  7. Классический зонтик Вагаса. Такая модель выполняет больше декоративную функцию и используется для чайных церемоний и во время театральных представлений. Зонт делается с деревянной ручкой.

Подробнее на сайте Тоджиро https://www.tojiro.ru/.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.