Мы приносим новости

 

5 советов для снижения затрат сотрудников на мобильную связь

19.08.2016

Сотни предприятий в Республике Мордовия пользуются услугами связи для бизнеса. Подключая персонал на корпоративный тариф, работодатели могут быть уверены, что сотрудники будут на связи в самый ответственный момент. Корпоративное обслуживание выгодно для предприятий благодаря экономичным тарифам при оптимальном наборе услуг, постоплатной системе расчетов.



В основном корпоративные расходы на мобильную связь сводятся к тому, что сотрудникам назначается определенный лимит, а если сумма реальных затрат его превышает, то «лишнее» удерживается из зарплаты. Однако такой подход может навредить бизнесу: потратив все деньги на личные звонки, сотрудник начинает экономить на телефонных переговорах с клиентами. Продукты «МегаФона» позволяют экономить как на самих услугах связи, так и на «процедурных» моментах и отслеживании трафика.



Совет 1: Для того, чтобы снизить расходы, следует в них разобраться. Сервис «Анализатор счета» предоставляет подробные данные о совершенных звонках и их стоимости, можно отследить затраты сотрудников на служебные звонки и личные переговоры. Эта информация позволит оптимизировать затраты на оплату корпоративной связи. Например, можно не оплачивать звонки, которые работник совершает по выходным дням. Услуга работает бесплатно и с любого компьютера, подключенного к Интернету.


Совет 2: Наличие «умной» системы лимитов и отчетности за их превышение существенно сократит затраты на связь. Такая система в «МегаФоне» называется «Персональный бюджет». Она позволит решить сразу несколько задач - разгрузить бухгалтерию и не думать о расходах сотрудников на связь в личных целях. У сотрудника сохраняется единый номер для частных и рабочих звонков, но при этом компания может ограничить время или спектр услуг, которые оплачивает за абонента. Ограничение может касаться как вида услуг, так и времени их использования. Например, компенсируются расходы только в рабочие дни или оплачиваются исключительно звонки и SMS, но не Интернет. За то, что не входит в лимит платит лично абонент с отдельного счета.

Совет 3: правильный выбор самого тарифа тоже влияет на снижение издержек. Например, линейка «Корпоративных безлимитов» содержит пакеты от 300 до 5 000 минут исходящих вызовов при полностью безлимитной связи внутри «МегаФона» своего региона. К слову, на самом экономичном пакете за 190 рублей в месяц, помимо «безлимита», абонент получит 300 исходящих минут на другие сети, 5 Гб интернет-трафика в месяц.


При выборе тарифа важен и учет специфики деятельности разных отделов и сотрудников. Например, ряду менеджеров необходимо регулярно общаться с партнерами, поставщиками или клиентами из других регионов страны. В таком случае предприятие может сэкономить, выбирая для них пакет, предусматривающий использование включенных в него минут для звонков по межгороду. Например, за 290 рублей в месяц в тарифе будут 300 минут вызовов по Республике Мордовия и на межгород и 5 Гб интернета. В рамках этого пакета стоимость звонков по межгороду будет почти в 5 раз ниже.


Совет 4: Используйте программу «Наши люди». Она позволяет подключить на выгодные корпоративные тарифы близких и родственников сотрудников, а также тех работников, которым услуги связи не компенсируются. В данном случае внутрисетевое общение будет занимать больший объем во всех разговорах, а т.к. звонки с «МегаФона» на «МегаФон» бесплатны и безлимитны в рамках тарифов, экономия очевидна.

 

Совет 5: Особое отношение оператора к корпоративным клиентам не только в отличном сервисе и качестве связи, но и в скидках за как можно большее время сотрудничества. Просто будьте корпоративным клиентом «МегаФона». С программой «Скидка за стаж» возвращается до 20 процентов от суммы счета. Как это работает: в текущем месяце, например, счет за услуги связи компании составил 1000 рублей. В следующем месяце на счет в виде бонусного платежа возвращается до 20 процентов, то есть до 200 рублей. Подключиться к этой программе корпоративные клиенты могут в салоне «МегаФона».

___________

реклама

Вы решили начать собственное дело? В любом случае вам понадобиться бухгалтерское сопровождение. Если в не планируете брать в штат бухгалтера, то вы сможете обратиться к услугам по бухгалтерскому обслуживанию. Больше информации можно узнать тут. Высокое качество услуг по привлекательным ценам.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.