Мы приносим новости

 

Более 40 тысяч пользователей ВТБ Мои Инвестиции приняли участие в IPO Совкомфлота

07.10.2020

Более 40 тысяч розничных клиентов приняли участие в IPO Совкомфлота через мобильное приложение ВТБ Мои Инвестиции. Ими были приобретены бумаги на миллиарды рублей. Это было первое публичное размещение акций, к которому был предоставлен удобный доступ через мобильное инвестиционное приложение в России: подать заявку можно было в один клик. В итоге характерной особенностью этого IPO стало активное участие розничных инвесторов, на долю которых пришлось около 15% спроса.

ВТБ Мои Инвестиции активно расширяет линейку инвестиционных инструментов, доступных в мобильном приложении. В сентябре пользователям была предоставлена возможность участвовать в первичных (IPO) и вторичных (SPO) размещениях акций на Московской Бирже. При этом до конца октября при участии в размещении не взимается брокерская, биржевая и депозитарная комиссии.

«Опыт первого размещения, доступ к которому был открыт через ВТБ Мои Инвестиции, показал, что такая возможность очень востребована на российском рынке. Мы постарались сделать так, чтобы подача заявок и весь процесс участия был максимально удобным и прозрачным для розничного инвестора: чтобы купить акции, ему достаточно совершить несколько кликов. Сейчас для пользователей ВТБ Мои Инвестиции доступна еще одна возможность по участию в размещении акций другой российской компании, и мы также видим, что спрос высок. Уверен, такой простой способ участия в IPO и SPO будет стимулировать дальнейший приток розничных инвестиций на рынок, обеспечит доступ к капиталу для российских компаний и будет способствовать в целом развитию экономики нашей страны», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.